Пт, 2024-03-29, 13:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:43
Под Мариуполем задержан курьер с миллионом российских рублей
Інші останні Кримінальні новини

  Сотрудники Государственной пограничной службы совместно с работниками таможни в пятницу, 18 сентября, задержали гражданина Украины, который пытался перевезти на неконтролируемую территорию большую сумму денег и банковские карточки.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"При проведении проверки в контрольном пункте въезда/выезда "Гнутово", что на линии разграничения между силами АТО и незаконными вооруженными формированиями, пограничники обнаружили у нашего соотечественника, который ехал пассажиром в автомобиле "Део-Ланос" из Мариуполя, свыше 540 тысяч российских рублей, свыше 5 тысяч долларов США и почти 6 тысяч гривен. Кроме того, мужчина вез в сумке кредитные карточки разных банков на фамилии разных людей. При дальнейшей проверке у него нашли 300 копий паспортных документов на лиц, в настоящее время проживающих в Донецке. 39-летний украинец рассказал, что документы и карточки ему, якобы, дали люди, которые живут на подконтрольной боевикам территории, чтобы он для них снял средства и поменял по выгодному курсу", - говорится в сообщении.

Спустя некоторое время в его куртке пограничники нашли еще 500 тысяч российских рублей.

О задержании проинформированы сотрудники СБУ.

Отметим, 16 сентября была задержана фура, перевозившая оккупантам около 10 тонн мяса.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 841 | Додав: adminA | Теги: мариуполь, курьер, миллион российских рублей | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]