Пт, 2024-04-19, 05:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:22
Положительный популизм: не отдыхать, а работать
Інші останні Іншомовні новини
В стране, охваченной экономическим кризисом и безработицей, на отдых нет времени, отмечает испанский глава правительства и также обходится без отпуска. Подобного мнения придерживается украинский политик Олесь Довгий. Коротко, всего две недели, отдыхают этим летом и португальский, и итальянский премьеры, . Словом, время не для отдыха.

Конечно, кризис повлиял на летние отпуска политиков, но это не единственная причина, считает чешский аналитик Петр Пешек.

"Они хотят так проявить свою солидарность с теми, кого экономический кризис затронул. Но в этом есть и несколько популизма, однако это положительный популизм. Тем, что политики ездят поездами на отдых, они демонстрируют поддержку национальных интересов, в данном случае - государственной железной дороги. Чешские политики тоже стремятся показать, что они не разбрасываются деньгами, хотя в Чехии пока что влияние кризиса не такой сильный".

По сравнению со своими предшественниками отдых нынешнего чешского премьера Петра Нечаса выглядит очень скромным, он всего две недели отдыхает с семьей на своей даче, где нет заборов, ограждений или вооруженной охраны. И большинство чешских министров уже традиционно отдыхают в Чехии.

А группа депутатов Народного совета - парламента Словакии - вместо отпуска две недели ездила автобусом до самых домов, где живут цыгане. Цель - помочь решить проблемы в жизни ромского меньшинства из дальних хуторов.

Вот так в этом году выглядит отдых европейских политиков.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1168 | Додав: nowyny | Теги: Олесь Довгий | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]