Сб, 2024-04-20, 02:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:19
Премьера украинской ленты "По ту сторону" состоится в ноябре
Інші останні Культурні новини

В ноябре этого года на широкие экраны нашей страны выйдет новое долгожданное украинское кино – "По ту сторону". Это первый художественный полнометражный фильм студии S13 LYTVYNENKO FILMS, у которой в планах популяризация украинского кино за пределами нашей страны.

Фильм "По ту сторону" рассказывает историю девушки (актриса Полина Джакаєва), которая пережив клиническую смерть, обрела дар видеть в своих видениях места преступлений.

По словам режиссера Александра Литвиненко главная идея "По ту сторону" заключается в том, что каждое маленькое зло со временем порождает большое. Это всегда нужно помнить и стараться исключать подобные вещи.

В мае фильм был представлен в Украинском национальном павильоне "68-го Международный Каннского кинофестиваля". А в июле состоялась презентация фильма на "Международном Одесском кинофестивале- 2015" в разделе WORK IN PROGRESS, где его положительно оценили критики.

Все съемки проходили на территории Украины: в Черниговской и Киевской областях. С помощью сложных декораций авторы воссоздали локации, пропитанные духом 70-80 гг. прошлого века. Оператором ленты выступил Евгений Губренко, известный оператор в отечественной рекламной индустрии. А композитором картины - Дмитрий Монатик.

Фильм продюсировали братья Александр и Евгений Литвиненко и Игорь Перебиленко, которые вложили собственные средства в создание картины.

Следует отметить, что фильм уже успел получить множество позитивных отзывов среди авторитетных украинских и зарубежных кинорежиссеров и критиков, а премьера картины обещает быть громким культурным событием страны.

Как сообщалось, сегодня, 24 сентября в украинский прокат выходит фильма "Поводырь".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 947 | Додав: adminA | Теги: премьера украинской ленты По ту сто, ноябрь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]