Пт, 2024-04-19, 20:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:00
Развалилось дело "турецкой Маты Хари": обвиняемые в секс-шпионаже оправданы. ФОТО
Інші останні Новини світу
2 августа Стамбульский суд вынес вердикты и приговоры по делу 56 человек, обвиненных в использовании проституток для шпионажа. Газета "Today's Zaman" пишет, что обвинения в шпионаже и проституции были сняты.

Вместе с тем, несколько обвиняемых были признаны виновными в других правонарушениях. Так, контр-адмирал Шафак Юрекли приговорен к двум годам, семи месяцам и двадцати дням лишения свободы за пособничество преступной администрации и получение секретных документов.

Полковник Ибрагим Сезер, считавшийся лидером преступного сообщества, проведет за решеткой 11 лет – его признали виновным в членстве в рядах преступной организации и в приобретении секретных документов.

Бывший глава департамента в Турецком совете научных исследований Юджел Чипли признан виновным в пособничестве преступникам.

Как сообщалось ранее, в обвинительном заключении утверждалось, что шпионская сеть использовала проституток для добычи секретной информации у десятков турецких офицеров путем шантажа. Главной фигуранткой дела прокуратура называла 25-летнюю студентку Нарин Коркмаж. В течение нескольких лет девушка, якобы, организовывала для офицеров вечеринки, в которых участвовали проститутки, в том числе – ввозимые из-за границы. Оргии снимались на видео, а затем материалы использовались для вербовки и получения сведений, интересовавших, в первую очередь, Грецию, а, возможно, Израиль и Россию.

Но в итоге суд счел обвинения в шпионаже неубедительными и превратил дело о шпионаже в обычный уголовный процесс.










Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1180 | Додав: adminA | Теги: турецкой Маты Хари, секс-шпионаже | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]