Сб, 2024-04-20, 03:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:22
Украина потеряла позиции в рейтинге свободы СМИ
Інші останні Новини України

В 2015 году позиция Украины в рейтинге свободы СМИ снизилась на два пункта и теперь страна занимает 129 место среди 180 стран. Об этом говорится в отчете "Репортеров без границ" за 2015 год, передает "Радио Свобода".

"Это худший период в истории Украины с момента обретения независимости в 1991 году. Безжалостное подавление протестов, благодаря которым в конечном итоге был свергнут президент Виктор Янукович, и последующие бои на Донбассе вызвали всплеск насилия и других злоупотреблений в отношении журналистов", - говорится в отчете.

По данным экспертов Press Emblem Campaign, за первое полугодие в мире погибли 83 журналиста, из которых 4 - в Украине.

Отметим, в январе 2015 года Украина заняла 127-е место в рейтинге свободы слова по данным ежегодного доклада World Press freedom-2014 международной организации "Репортеры без границ". По сравнению с прошлым годом Украина опустилась на одну позицию в рейтинге, включающем 180 стран мира, и расположилась между Колумбией и Афганистаном.

В 2014 году на территории Украины была зафиксирована почти тысяча нарушений свободы слова, худшими месяцами стали март и май.  

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 874 | Додав: adminA | Теги: Украина, рейтинг свободы СМИ, позиции | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]