Чт, 2024-03-28, 11:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:28
Значительно раньше, чем мы думаем, нас поджидают 5 заболеваний. Как предотвратить
Інші останні Новини світу науки і технологій
«Молодость заставляет нас верить в нашу непобедимость», – говорит Бенджамин Джордж, Исполнительный директор Американской ассоциации общественного здравоохранения. «Тем не менее, это не так». Заболевания, которые обычно ассоциируются у нас с людьми в возрасте 60–ти или 70–ти лет, помолодели на три или даже четыре десятилетия. Почему? «Виновниками» мы справедливо считаем плохое питание, частую подверженность стрессам и даже тот факт, что мы стали вести более подвижный образ жизни. Вот 5 заболеваний, которые вы можете предотвратить уже сегодня и почувствовать себя гораздо лучше.

1. Меланома.

Как предотвратить: держаться подальше от соляриев! Даже случайные посещения солярия могут утроить ваши шансы на развитие меланомы.

2. Остеопороз.

Как предотвратить: употреблять продукты с витамином d и кальцием. Делать регулярные упражнения, укрепляющие мышцы и скелет: бег трусцой, ходьба или просто подниматься по лестнице.

3. Инсульт.

Как предотвратить: если вы курите, пришло время бросить! Курение удваивает ваши шансы на развитие инсульта. Рекомендуется также сократить потребление соли и жиров, есть рыбу дважды в неделю и больше ходить пешком.

4. Рак груди.

Как предотвратить: не поправляться и не злоупотреблять алкоголем

5. Болезнь Альцгеймера.

Как предотвратить: заставляйте ваш мозг трудиться! Попробуйте выучить ещё один иностранный язык или научитесь играть на каком–нибудь музыкальном инструменте.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1031 | Додав: adminA | Теги: 5 заболеваний, раньше, чем мы думаем | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]