Пт, 2024-03-29, 00:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:16
14 апреля контактная группа по Донбассу проведет переговоры
Інші останні Надзвичайні новини

Участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе планируют провести видеоконференцию с представителями ДНР и ЛНР 14 апреля. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы, представителя Киева в Трехсторонней контактной группе Дарка Олифер.

"Разговор будет идти о прекращении огня, отводе тяжелых видов вооружения и подтверждении этого отвода представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - сообщила она.

Кроме того, как отмечается в сообщении, стороны планируют вновь обсудить обмен заложниками и незаконно удерживаемыми лицами, а также вопрос создания рабочих групп по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным составляющим минского соглашения.

Напомним, в Минске 12 февраля после сложнейших переговоров длительностью около 15 часов лидеры Украины, Германии, Франции и РФ, а также участники контактной группы по прекращению войны в Донбассе одобрили новое соглашение. Результатом встречи стал "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений" - неоднозначный для Украины документ, один из пунктов которого предусматривал прекращение огня в Донбассе 15 февраля с 00 часов по киевскому времени.

Во время переговоров в нормандском формате и после подписания нового соглашения по урегулированию ситуации в Донбассе на востоке Украины оккупанты продолжили активные боевые действия по всей линии фронта.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 982 | Додав: adminA | Теги: 14 апреля, переговоры, Донбассу, контактная группа | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]