Пт, 2024-03-29, 08:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:33
9 тонн гуманитарной помощи Германия отправит переселенцам
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

В Сумскую область Германия передаст для переселенцев 9 тонн гуманитарной помощи. Об этом во время аппаратного совещания рассказал руководитель областного штаба по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции, Сергей Надточеєв, сообщает УНИАН.

Как отмечается, по инициативе Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германии и Посольства ФРГ в Украине Союзом Рабочих Самаритян Германии и Союзом Самаритян Украины реализуется проект по оказанию гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.

"В его рамках Сумщина получит 9 тонн гуманитарной помощи. Груз будет распределен между инвалидами 1 группы, одинокими матерями, многодетными семьями", - отметил чиновник.

По его словам, в апреле в область прибыло 89 переселенцев, и сейчас на Сумщине зарегистрировано 14 тысяч 517 таких человек. За назначением ежемесячной адресной помощи обратились 7 тысяч 838 семей.

Ранее сообщалось, что у ООН не хватает денег на гуманитарную помощь для Донбасса. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 1011 | Додав: adminA | Теги: переселенцам, германия, 9 тонн гуманитарной помощи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]