Пт, 2024-03-29, 09:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:16
Беларусь без цезуры покажут полякам
Інші останні Новини Європейського Союзу
 Фестиваль «Беларусь без цензуры» пройдет в польском городе Вроцлав.

С 19 по 23 ноября во Вроцлаве начнется V Фестиваль независимой белорусской культуры, в котором примут участие художники, дизайнеры, актеры, режиссеры и музыканты из Беларуси. В программе мероприятия также встречи и дискуссии на тему Беларуси в политическом контексте, сообщает сайт wroclaw.pl.

Фестиваль откроет вернисаж работ Веры Яговдик, художницы, постановщицы, и автора иллюстраций к книгам, который запланирован на вторник 19 ноября в 17:00 на улице Святого Николая 1.

Большинство фестивальных событий запланировано на четверг 21 ноября. В центре искусств Impart на улице Мазовецкой 17 в 11:00 встретятся белорусские политики Дмитрий Бондаренко, Александр Милинкевич, Валентин Акудович и Винцук Вячорка, которые вместе с польскими политиками поговорят о проблемах национальной самоидентификации в Беларуси.

На четверг в том же центре запланирован вечер белорусской поэзии с участием Андрея Хадановича, Владимира Некляева и Андрея Адамовича. В рамках фестиваля будет показана нашумевшая кинолента «Жыве Беларусь!», а также пройдет концерт известного белорусского музыканта Лявона Вольского, добавляет Gazeta.pl.

Организатором мероприятия является фонд «За нашу и вашу свободу» («Za Wolność Waszą i Naszą»). Часть доходов от билетов будет передана на реабилитацию бывшего белорусского политзаключенного Дмитрия Дашкевича.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 1016 | Додав: adminA | Теги: полякам, Беларусь без цезуры | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]