Вт, 2024-04-16, 09:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:55
Билеты на игру с Францией продавали через сайт
Інші останні Спортивні новини
Фаны занимали очередь с 5 утра и устроили охрану от спекулянтов, пишут «Вести».

Вчера перед кассами НСК «Олимпийский» выстроилась очередь из 300-400 болельщиков, желавших купить билеты на судьбоносный для нашей сборной матч плей-офф ЧМ против Франции (15 ноября). Впервые большую часть билетов продавали через интернет, но сайт ufi.com.ua постоянно висел. В итоге многие так и остались ни с чем, а заветные тикеты появились у перекупщиков по баснословным ценам.

Несмотря на обещания, в понедельник «живые» билеты продавать не начали — выдавали лишь тем, кто бронировал их через сайт.

«Я приехал сюда в пять утра. Уже была толпа, многие перекупщики. Но администрация НСК перенесла продажу на 12 ноября», — рассказал один из членов группы Саша. В итоге у касс, где должны были продавать всего 3 тыс. билетов, организовалась инициативная группа — она записывала всех желающих в очередь. И лишь по этим спискам будут сегодня выкупать билеты. В результате очередь за билетами превратилась в очередь на запись.

«Мы были удивлены тем, как повели себя болельщики — сами устроили охрану от спекулянтов. Тем не менее, завтра вместе с работниками стадиона мы организовываем дополнительные кордоны охраны и установим видеокамеры, чтобы можно было отследить людей, несколько раз занимающих очередь», — рассказал нам гендиректор «Украина футбол Интернешнл» Олег Шкреба. Напомним: одна из схем — карусели возле касс: когда десяток перекупщиков стоит впереди и пропускает к окошку только своих. Кстати, некоторых кассиров НСК «Олимпийский» уволили после матча со сборной Англии, когда спекулянты продавали билеты по цене 300–500 грн (реальная стоимость — 50–80 грн).

По словам Олега Шкребы, через сайт билеты заказали около 8 тыс. человек (это около 30 тыс. билетов). Остальные — коллективные и спонсорские заявки, в кассах — лишь малая толика.

Напомним, команду Украины ждет двухматчевое противостояние в раунде плей-офф ЧМ-2014 со сборной Франции. 15 ноября сборная сыграет с французами дома, а 19 - на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 975 | Додав: adminA | Теги: билеты, игру с Францией, через сайт | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]