Вт, 2024-04-16, 09:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:46
Благодатный огонь Филарет передаст верующим во Владимирском соборе
Інші останні Релігійні новини

Святейший Патриарх Филарет во Владимирском соборе передаст Благодатный Огонь верующим.

Сегодня в 20:00 во Владимирском Кафедральном Патриаршем соборе Киева (Киев, бульвар Тараса Шевченко, 20) Святейший Патриарх Филарет встретит и передаст верующим Благодатный Огонь из Иерусалима, который привезен официальной делегацией Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата. Об этом сообщает пресс-центр Киевской патриархии.

Как отмечается в сообщении, делегация Волынской епархии УПЦ Киевского Патриархата по приглашению Иерусалимской Православной Церкви в Великую субботу, 11 апреля 2015 посетила Храм Воскресения Христова в Иерусалиме и у Ковуклии получила Огонь.

Вечером самолет из Иерусалима прибывает в аэропорт Борисполь, а в 20:00 Огонь прибудет во Владимирский Патриарший собор.

Благодатный Огонь - распространенная в православии название огня, используемого в пасхальный церемонии выноса Святого Света из Гроба Господня, в Иерусалимском Храме Воскресения. Церемония проводится в Великую субботу совместно греческим Иерусалимским православным патриархатом и иерусалимским патриархатом Армянской апостольской церкви. Вынесение Благодатного Огня символизирует выход из Гроба Света истинного, то есть воскресение Господа, отмечается в сообщении.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Релігійні новини | Переглядів: 1102 | Додав: adminA | Теги: верующим, Благодатный огонь, Филарет, Владимирском соборе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]