Сб, 2024-04-20, 08:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:50
Что такое вентиляционные воздуховоды?
Інші останні Новини України

Что такое вентиляционные воздуховоды?

Вентиляционные воздуховоды – это система вентиляционных, как правило, металлических труб, которые предназначены для отвода воздуха из помещения, что можно догадаться из названия, но так же, эта система еще и доставляет свежий воздух в помещение и распределяет его по зданию. Также хотим отметить, что быстро купить все необходимое вентиляционное оборудование вы сможете онлайн с помощью ресурса Promcenter. Собственно говоря, на страницах сайта promcenter.com.ua вы быстро найдете качественные вентиляционные воздуховоды и другое оборудование по самым приемлемым ценам на рынке.

Работа такой системы, то есть подача и отвод воздуха, может осуществляться как механическим путем (еще его называют искусственным), то есть с помощью вентилятора, так и натуральным (или же естественным). Кроме того, воздух, не зависимо от его способа подачи, можно еще и фильтровать, очищать, подогревать и так далее. В некоторых случаях применяется и огнезащита воздуховодов.

Материал, из которого выполняются трубы для такой вентиляции, может быть самым разнообразным, но, конечно же, в пределах разумного. Но в основном все же, чаще всего используется либо оцинкованная сталь, либо черная. Реже используется очень плотная фольга либо пластмасса.

Воздуховоды применяются не только в качестве вентиляции, в случае нагревания воздуха, как уже было указано выше, воздуховод служит неотъемлемой частью воздушного отопления. Кроме того, воздуховод может так же в качестве средства поставки воздуха для технических надобностей.

В случае, когда несколько воздуховодов соединяются воедино, такие воздуховоды называют системой. В системе воздуховодов, обычно, воздух подается только механическим путем, а контролируется и регулируется его поток с помощью встроенных в трубы воздуховода специальных клапанов.

Трубы воздуховодов бывают двух типов – круглые и прямоугольные.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 741 | Додав: admin | Теги: вентиляция | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]