Пт, 2024-04-26, 22:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:38
Дизайн проект квартиры: советы
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Для проведения ремонта квартиры на высоком уровне часто требуется так называемый дизайн проект квартиры.

Посредством дизайн-проекта решаются следующие задачи по изменению интерьера квартиры: улучшение организации пространства, повышение комфортабельности жилища, создание удобной для каждого жильца обстановки. Воссоздание всех пожеланий заказчика с использованием оптимальных материалов. Перечень этих материалов должен прилагаться, причем предполагается возможность выбора между материалами разных характеристик. Также осуществляется разработка единого стиля квартиры и всех помещений по отдельности. Определяется цветовая гамма. Предлагается несколько вариантов расстановки мебели и крупной бытовой техники, других элементов интерьера. Составляется полноценный архитектурно-строительный план, в котором указываются все демонтируемые перегородки, и новые перегородки. В дизайн проект квартиры вносятся схемы разводки электропроводки, расположение сантехнических коммуникаций, вентиляции.

Большинство дизайн проектов квартир включают такие пункты:

План помещений. План включает информацию о размерах всех помещений, расстояниях между разными элементами интерьера – оконными и дверными проемами, нишами и выступами, о высоте потолков и балок (если балки присутствуют в квартире). Все эти сведения нужны для тщательной проработки планов на следующих этапах: расчета количества стройматериалов, планирования схемы освещения и т.д.

План сноса и установки перегородок. Этот элемент дизайн проекта квартиры дает возможность проработать размеры будущих помещений квартиры. Используется как для квартир со свободной планировкой, так и для квартир, где проводится перепланировка по согласованию.

План расположения мебели. От него зависит, где будут находиться розетки, светильники и прочее оборудование. Кстати, также советуем подходящие по дизайну светильники All-In.kiev.ua подобрать себе онлайн.

Планировка потолков. Показывает наличие многоуровневых конструкций и других особенностей.

Электротехнический план. В нем отражается схема расположения проводки, установка светильников, выключателей и розеток. Также в нем должна быть схема привязки выключателей и других элементов электропроводки.

План размещения сантехники. Показывает, как будут устроены сантехнические коммуникации в обновленной квартире.

План устройства полов. В нем указываются типы напольных покрытий, высота подиумов (если они планируются), линии и методы стыковки разных покрытий. Отдельно может прилагаться и план устройства теплых полов. Обязательно указывается площадь и места расположения терморегуляторов.

Сводная таблица объемов строительных работ в квартире. На ее основе создается и утверждается смета.

Таблица слаботочных и электроустановочных изделий – включает в себя наименования и расчет необходимого количества.

3D-модель интерьера квартиры на основе предварительных эскизов. Позволяет заказчику принять точное решение на стадии утверждения проекта.

Все эти планы образуют единую концепцию проведения работ в квартире и являются руководством для всех участников ремонтного процесса.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 932 | Додав: admin | Теги: светильники | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]