Чт, 2024-04-25, 08:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:55
Дизайн совмещенного санузла
Інші останні Новини України

Любой вид ремонтных работ следует начинать с разработки подробного плана. Составленная схема должна содержать все необходимые размеры, которые будут использоваться при подборе элементов декора. Поэтому во избежание непредвиденных ситуаций нужно серьезно отнестись будущей планировке.

Размещать сантехнику в санузле лучше всего линейно. Этим вы не только разместите ее под одной стеной, но и сэкономите средства на покупке материалов. Кстати, купить аксессуары к смесителям вы можете, перейдя по ссылке http://alar.com.ua, где представлен широкий ассортимент сантехнического оборудования. Если же комната достаточно мала для линейного размещения, попробуйте ее установить в Г-образном виде. Также для экономии пространства рекомендуется отказаться от использования ванны в пользу душевой кабины.

Для зонирования комнаты можно воспользоваться специальными стеклянными перегородками. Они достаточно тонкие и не занимают много места.

Если же площадь помещения совсем маленькая или не хватает средств, то можно воспользоваться эконом-вариантом. Например, вместо полноценной душевой кабины покупается ее основная часть без кабины. В качестве ограждения в этом случае используется шторка. То есть вы устанавливаете душ на стену и ограждаете зону для купания. Как говорится дешево и сердито!

Туалет можно оборудовать настенной сантехникой. В этом случае все элементы смыва будут спрятаны непосредственно в саму стену. Преимущества этого варианта очевидны: презентабельный вид, комфорт и удобство в уборке.

Без раковины не обходится ни один санузел. И здесь лучше всего установить навесной умывальник или модель совмещенную с тумбочкой. Кстати под навесной умывальник можно разместить стиральную машину, а в тумбу положить косметические и гигиенические средства.

Интерьер.

Как правило, для отделки санузла используются обои, панели, декоративная штукатурка, керамическая плитка и краска. Каждый из этих материалов обладает индивидуальными техническими характеристиками. Мы же будем применять самые качественные.

Небольшую ванную комнату лучше и проще облицевать керамической плиткой. На пол и стены укладывается плитка светлых тонов. Тем самым вы визуально сможете расширить пространство и повысить чувство комфорта. Еще один метод расширения пространства – это использование в облицовке стен прямоугольной плитки. Например, горизонтальная кладка зрительно расширяет комнату, а вертикальная ее поднимает.

Отличной идеей для ванны с душевой кабиной является оформление пола в темный цвет, а стены в белый. Тем самым установленная сантехника будет красиво выделяться на фоне данного помещения.

Что же касается освещения, то лучше всего использовать точечное. Таким образом будет достаточно света для освещения пространства. В качестве дополнения установите светодиодную ленту или спот-систему.

Чем меньше вы воткнете в ванную мебели, тем лучше будет для вас. Для этого предпочтение рекомендуется отдавать компактной и самой необходимой меблировке. Все что для этого нужно – это небольшая тумбочка, пара полочек и оригинальный настенный шкафчик. Тем самым используя эти нехитрые средства вы сможет создать по-настоящему стильное и многофункциональное помещение.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 740 | Додав: Nata | Теги: http://alar.com.ua | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]