Вт, 2024-04-16, 07:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:15
Евромайдан Украинская православная церковь благословила
Інші останні Релігійні новини
Украинская православная церковь Киевского патриархата поддержала европейские стремления украинцев, митингующих за подписание соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом говорится в заявлении УПЦ, передает «Главком».

«Как церковь мы надеемся, что духовный потенциал Украины, наше сотрудничество со здоровыми европейскими силами в сохранении традиционных христианских ценностей - религиозных, семейных, культурных и других - помогут Европе в преодолении разрушительных проявлений агрессивного секуляризма», - говорится в сообщении.

УПЦ выразила уверенность, что «ассоциированное членство Украины в Европейском Союзе - путь к сохранению украинской государственности от агрессивных посягательств на нее со стороны поборников восстановления исчезнувшей империи».

«Европейская интеграция Украины - это также средство избегания новой холодной войны в Европе, признаки подготовки к которой со стороны северных имперских сил очевидны», - уверены в церкви.

УПЦ призвала беречь мирный характер своих действий и не поддаваться на провокации.

Напомним, митинги в поддержку евроинтеграции уже поддержали в Украинской греко-католической церкви.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Релігійні новини | Переглядів: 1028 | Додав: adminA | Теги: Украинская православная церковь бла, евромайдан | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]