Пт, 2024-04-26, 22:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:22
Гройсман - с начала года товарооборот с Японией вырос на 40%
Інші останні Економічні новини

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обнародовал информацию о своей встрече с послом Японии в Украине.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Он отметил: "Встретился с послом Японии в Украине Шигеки Суме. Благодарен за системную поддержку Украины, в частности, за участие Японии в проектах по преодолению последствий российской агрессии и предоставление финансовой помощи для проведения реформ, а также за внимание японского бизнеса к нашей стране.

Есть положительные тенденции в наших торговых отношениях - с начала года товарооборот вырос более чем на 40%. Очень рад, что в мае-июне этого года делегации японской федерации бизнеса "Кейданрен" и Японского агентства международного сотрудничества "Джайка" посетили Киев и провели переговоры с украинскими партнерами. Мы имеем огромный потенциал для дальнейшего увеличения товарооборота и укрепления сотрудничества.

Кроме того, обсудили с послом возможности присоединения Японии к реализации проектов в сфере энергетики и инфраструктуры, а также в продолжении проектов по радиационной безопасности и в участии в реализации стратегии реформирования государственных банков.

Завтра на заседании правительства мы утвердим план мероприятий по проведению года Японии в Украине. Уверен, это будет способствовать осуществлению всех запланированных проектов".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 718 | Додав: adminA | Теги: товарооборот, Гройсман, начало года, 40%, япония | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]