Сб, 2024-04-20, 08:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:12
От экономики Украины осталась только оболочка - нардеп
Інші останні Іншомовні новини
Власть скоро будет занимать днем, чтобы вечером отдать. Украинская экономика балансирует на грани потери устойчивости.

Такое мнение на круглом столе в Институте Горшенина сказал Андрей Сенченко, народный депутат Украины от фракции "Батькивщина".

"Сегодня Украина как государство в экономическом смысле представляет из себя оболочку, в которой нет содержания. То есть она практически находится на грани потери устойчивости. Потому что власть сформировала нереалистичный бюджет и его, естественно, не выполняет. Власть прокредитовалась насильственным образом за счет местных советов", - возмутился оппозиционер.

По его оценкам, только по Крыму непроплаченные обязательства местной власти составляют 1,5 млрд грн. "А в Крыму сегодня проживает 3,5% населения. То есть можно смело эту цифру множить на 30 - получим примерно 45 млрд грн, а потом еще удвоить, потому что есть еще обязательства центрального бюджета. То есть порядка 90 млрд грн - это чужие проеденные деньги", - сказал он.

Сенченко также считает пугающим факт, что власть постоянно сокращает сроки заимствования. "Сначала были 7-летние облигации, потом 5-летние, 3-летние, 2-летние, а недавно анонсировали облигации с оборотом 21 день. Следующий шаг - это уже, извините, день до вечера. В обед будут занимать, чтобы вечером отдать", - заявил он.

По его мнению, это значит полную потерю доверия со стороны инвесторов.

Напомним, инвесторы оценивают вероятность дефолта Украины примерно в 10%, что является одним из самых высоких показателей в мире.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1010 | Додав: nowyny | Теги: Сибирский Иван-чай, копорский чай, Иван-чай ферментированный, иван-чай | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]