Пт, 2024-04-19, 18:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:43
Как выбрать чердачную лестницу
Інші останні Новини світу науки і технологій

Если пришло время купить чердачную лестницу, то мы поможем определится с выбором и разобраться в нюансах и технических характеристиках. Начнем с базовых критериев выбора.

Выбрать чердачную лестницу – на что смотреть

  1. Высота от потолка до пола. Большинство складных лестниц для чердака рассчитаны на высоту до 280 см. Реальная высота помещения в пригородах Киева и других регионах Украины чаще всего меньше. Если меньше на 5-7 см, то можно ничего не делать, просто угол лестницы относительно пола будет чуть более пологим. Если разница больше, нужно обрезать лишнее от последней секции, и сохранить рабочий угол. Иначе секции и механизмы не смогут полностью раскрыться и пользоваться такой лестницей нельзя.
  2. Размер короба. Здесь важно совместить два фактора: комфорт чем больше, тем лучше, и конструкцию перекрытия. Удобней всего пользоваться проемом 120х60, 120х70 см. Но во многих домах есть место для существенно меньшего отверстия. Для таких случаев выпускаются чердачные лестницы с размером короба от 70х60 см. Кроме этого проем это еще и теплопотери через перекрытие между комнатой и чердаком.
  3. Утепление в крышке лестницы. Крышки без утепления годятся для дач гаражей и прочих неотапливаемых помещений. Для жилого дома лучше купить чердачную лестницу хотя бы с базовым слоем утепления в 26-30 мм. Но существуют также модели с толщиной утепления в 46, 53 и даже 86 мм. Чем толще слой утеплителя, тем лучше энергосберегающий эффект, но и цена выше.

Где выгоднее купить чердачную лестницу

Если вы живете в Киеве или другом крупном городе, то возможностей выбрать её в супермаркете вроде Леруа Мерлена или Эпицентра у вас больше.

Но и через интернет-магазины продажи чердачных лестниц растут не только для регионов.

Во-первых, в интернете меньше цена, а если есть возможность сэкономить глупо ею не воспользоваться.

Во-вторых, не нужно никуда ехать. Можно купить лестницу, не выходя из дома и вам её привезут туда же. Вот например в интернет-магазине «Наша Стройка» есть как возможность самовывоза, при чем с двух складов Киева, так и доставки на дом. Впрочем, можете зайти и составить о них собственное впечатление.

Надеемся материал этой статьи был для вас полезен. До встречи в следующих выпусках.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1167 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]