Чт, 2024-04-25, 22:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:51
Как выбрать полезное питание для детей?
Інші останні Іншомовні новини

Выбраем полезное питание для детей

На современном рынке пищевых продуктов, ориентированных на детей, представлено больше полусотни известных производителей. Поэтому молодым мамам легко потеряться в таком разнообразии при выборе по-настоящему качественного детского питания. С первого дня появления малыша родители стараются давать ему только лучшие игрушки, одежду ну и, конечно же, продукты.

В особенности остро вопрос обстоит среди мам, которые не могут кормить детей грудью. Следовательно, им нужно восполнять весь комплекс витаминов и минералов в детском организме за счёт сухих смесей, разнообразных каш, пюре и соков. Но как сделать правильный выбор? Все очень просто, если придерживаться рекомендаций детских диетологов.

Детская смесь – обязательный продукт в рационе малыша

Выбирая смесь для грудных мышей важно быть особенно внимательным. Даже если она не будет основным продуктом рациона она должна быть качественной, так как в противном случае это может привести к расстройствам в неокрепшем организме. Поэтому выбирая детскую смесь, уделите внимание следующим моментам:

  1. На какой возраст рассчитана детская продукция? Обычно смеси разделяют на две категории в соответствии с возрастом ребёнка: до шести месяцев и от полугода до года.
  2. Что входит в состав продукта? Качественная смесь не должна содержать красителей, крахмала и сахарозы. При этом в качестве основного источника жиров может добавляться пальмовое масло.
  3. Сколько стоит детская смесь? Важно понимать, что любая качественная продукция не может стоить дёшево. Следовательно, в вопросе выбора детских смесей нельзя увлекаться экономией, ведь некачественная еда может нанести непоправимый урон неокрепшему организму ребёнка.

Если Вам удалось подобрать оптимальный вариант смеси для собственного ребёнка, то купить детское питание оптом или в розницу поможет Интернет. Здесь представлен широкий ассортимент продуктовых товаров направленных на маленьких потребителей, начиная с первых дней рождения и до момента перехода на стандартную твёрдую пищу.

Выбираем вкусное пюре для детей

Любимым лакомством многих детей является баночное пюре. Однако чтобы данный вкусный продукт был полезным, при его выборе следует придерживаться простых советов профессионалов:

  1. Среди многообразия товаров выбирать продукт, соответствующий возрасту конкретно взятого ребёнка.
  2. В составе полезного пюре для детей младше года не должно содержаться соли, перца или других приправ с ярко выраженным вкусом.
  3. Особое внимание уделите цельности упаковки. Крышка на стеклянной баночке не должна иметь вздутий или других дефектов.
  4. Нельзя покупать пюре, в которое добавлены консерванты или усилители вкуса, пусть и на натуральной основе.

Старайтесь покупать пюре, изготовленное из фруктов или овощей, произрастающих в конкретный сезон года в вашем регионе.

Детская каша – ещё один важный продукт питания ребёнка

Выбирая детскую кашу нужно уделить внимание следующим параметрам:

  1. Для детей возрастом старше двух лет подойдут каши длительного приготовления. Совсем маленьким деткам лучше приобретать кашу с мелким помолом. Она намного легче усваивается и быстрее готовится.
  2. Предпочитайте продукт без наполнителей. Лучше самостоятельно добавить орехи, яблоки или другие фрукты.
  3. Уделите внимание целостности упаковки. Недопустимо чтобы она имела любые механические повреждения. Любая каша быстро впитывает влагу, а поэтому повреждённая упаковка приводит к быстрой порче продукта.

Как выбрать полезный сок?

Соки из свежих фруктов или овощей – это отдельная категория детского питания. К несчастью далеко не все родители в состоянии самостоятельно выжать сок. Плюс ко всему ничем необработанные фрукты или овощи вызывают проблемы с желудком. Поэтому стоит выбирать качественные и полезные магазинные соки, просто следуя рекомендациям экспертов:

  1. Не стоит считать, что соки в стеклянной таре самые качественные. Такая упаковка легко пропускает свет, который ускоряет процесс порчи жидкости. Поэтому лучше покупать сок в упаковке из картона.
  2. Внимательно изучайте информацию на упаковке, а в особенности, срок годности, дату разлива и какой возрастной категории соответствует продукт.
  3. Не покупайте соки на рынке. Обеспечить качественные условия хранения сока можно только в магазине, оснащённым специальным торговым оборудованием.
  4. Изучайте ингредиенты входящий в состав сока. Нередко производители предлагают под видом натурального сока сокосодержащий продукт, который нельзя давать маленьким детям.

Учитывая, что здоровье ребёнка находиться в руках его родителей к выбору детского питания нужно подходить максимально ответственно. Ведь от того, что будет употреблять ребёнок в пищу будет зависеть, как он будет развиваться.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1112 | Додав: admin | Теги: Как выбрать полезное питание для де | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]