Пт, 2024-03-29, 08:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:43
Кандидатуру нового генерального секретаря ОБСЕ согласовала
Інші останні Новини Європейського Союзу

Генсеком ОБСЕ станет швейцарский дипломат Томас Гремингер

Страны, которые входят в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), определились с кандидатурой нового генерального секретаря.

Об этом на пресс-конференции сообщил действующий глава ОБСЕ Себастьян Курц, передает Reuters. По словам Курца, страны ОБСЕ поддержали назначение генеральным секретарем швейцарского дипломата Томаса Гремингера.

Кроме того, согласованы назначения на пост комиссара по делам нацменьшинств, представителя по свободе СМИ и директора Бюро по демократии и правам человека (БДИПЧ). В частности, новым комиссаром по делам нацменьшинств станет бывший генсек ОБСЕ Ламберто Занньер, представителем по свободе СМИ станет француз Арлем Дезир, а главой БДИПЧ - представительница Исландии Сольрун Гисладоттир.

Напомним, ранее сообщалось, что в ОБСЕ "кадровый паралич" из-за разногласий США и России. Согласно информации "Коммерсанта", ожидалось, что из 57 стран-членов организации минимум 30 будут представлены на заседании на уровне глав МИД.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 708 | Додав: adminA | Теги: кандидатура нового генерального сек | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]