Вт, 2024-04-16, 15:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:47
Ключевые ошибки при покупке б/у автомобилей
Інші останні Новини світу науки і технологій

Найти б/у автомобиль проще всего в Интернете. На сайтах объявлений публикуются сотни предложений еженедельно. Далеко не каждое соответствует действительности и предполагает выгодную покупку.

Отличие сайтов в Интернете в том, что продать и купить можно машину даже в разбитом виде. Правда, для этого вводятся специальные требования к регистрации, составлению объявления. Автовладельцы и коммерческие компании выбирают специализированные сайты по следующим причинам:

  1. Каждый аккаунт проходит проверку. Касается это покупателей и продавца. Проверяется достоверность телефона, электронная почта и банковские реквизиты. Это уже исключает факты мошенничества.
  2. К публикации допускаются объявления только с достоверной и исчерпывающей информацией. Речь идет о фотографиях, подробных снимках салона и внешнего вида машины. Текст должен быть отформатирован и не представлять собой простой набор букв и предложений.
  3. Объявление проверяется вручную. Это значит, что команда модераторов и редакторов удаляет сомнительные предложения предлагают пользователям только актуальный и интересный контент.

На что обратить внимание при выборе авто?

На сайте можно легко отслеживать новые предложения. Достаточно подписаться на рассылку новостей из определенной категории товаров. Это значит, что можно моментально среагировать на появление машины, которая продается в хорошем виде и состоянии за минимальные средства.

Среди других рекомендаций можно выделить:

  1. Наличие договора и сопутствующих документов. При общении с продавцом важно, чтобы автовладелец предоставил машину с официальной документацией. Иначе высока угроза приобрести машину, которая числится в угоне и оснащена перебитым двигателем.
  2. У автовладельца разумно запросить фотографии машины "в лоб". Если наблюдается асимметрия по бокам, значит, замаскированы дефекты и кузовные повреждения.
  3. Доверять показателям пробега не стоит. Скрутить пробег можно вручную благодаря советам мошенников из Интернета. О сроках эксплуатации наглядно говорит состояние сидений, приборной панели и рычага коробки передач.
  4. Если продавец увиливает от тест-драйв, это настораживает. При тестировании машины внимания заслуживают мелочи. Посторонний шум не обязательно говорит о критических повреждениях генератора или мотора. Вероятно, просто расшатались крепления. Однако это можно использовать как аргумент в пользу снижения ценника.
  5. Сервисная проверка не станет лишней. Траты разумно разделить пополам. Если продавцу скрывать нечего, для него проверка не станет проблемой.

Какие модели покупать не стоит?

Иномарки, снятые с производства, находятся в тренде. Правда, речь идет не о машинах для перепродажи. Коллекционеры и автомастерские скупают, восстанавливают и перепродают старые авто как эксклюзивные.

Для рядового автовладельца такая покупка станет ударом по бюджету. Любой автомобиль нуждается в сервисе и определенном ремонте. Найти комплектующие в свободной продаже по доступной стоимости на машины, снятые с линейки производителя, практически невозможно. С особыми проблемами сталкиваются жители провинциальной глубинки.

Если это первая машина, оптимально покупать иномарки, возраст которых не превышает четырех-пяти лет. Если это автомобиль, который пришел на смену другому, важно учесть главным образом эксплуатационное назначение автомобиля. Нет смысла тратиться на эксклюзивную иномарку, если машина предназначена для семейных поездок по магазинам и на дачу.

На сайте не составит труда найти модели любого класса. Ежедневно публикуются десятки предложений из разных регионов и уголков Украины. Покупателям доступны легковые автомобили, минивэны и кроссоверы.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 849 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]