Чт, 2024-04-18, 23:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:59
Красота и польза в одном горшке
Інші останні Новини України

 Комнатные цветы прекрасно украшают интерьер, но в небольших городских квартирах хочется иметь такие растения, которые, кроме декоративной функции, будут еще и приносить пользу. Известно, что лимоны в горшках придают помещению благоприятную атмосферу, очищают воздух от токсинов и микробов, выделяют кислород, радуют нежным, приятным ароматом и вкусными плодами. Кстати, купить лимонное дерево можно в магазине Хай Бокс, выбор растений для дома вас порадует.

В зависимости от свойств растений их надо правильно расположить в квартире. Некоторые из них более полезны на кухне, где зачастую влажный и горячий воздух. В спальне приносят пользу совсем другие цветы, а для офиса или кабинета лучше подойдут такие виды комнатных растений, которые поглощают негативное влияние электромагнитных волн, исходящих от компьютера и телевизора.

Хлорофитум

Самое неприхотливое растение. Эффективно очищает воздух, поглощает окись углерода и запахи, убивает бактерии. Отлично чувствует себя на кухне. Если в вазон добавить активированный уголь, его очищающие свойства умножатся в несколько раз. Его почти не поражают вредители. Поливать надо редко и обильно. О недостаточном поливе свидетельствуют коричневые кончики листьев.

Хлорофитум легко размножается. Для этого достаточно отделить дочерную розетку от растения и высадить во влажную почву.

Фикус

Красивое, распространенное растение с позитивной энергетикой, которое вырабатывает фитонциды и прекрасно очищает воздух от токсинов. Фикус стоит поставить на кухне или в гостиной. Он любит влажный воздух. На больших листьях накапливается много пыли, но их очень легко мыть влажной губкой. Днем фикус вырабатывает кислород, а ночью — поглощает его. Вот почему в детской комнате и спальне это декоративное растение ставить не советуют.

Фикус отдает предпочтение хорошо осветленным местам, но не выносит прямые солнечные лучи. Поливать надо умеренно. Зимой растение можно не поливать вообще. Достаточно будет опрыскивать листья водой.

Герань

Лучше места, чем спальня для герани не придумаешь. Она вырабатывает полезные соединения, обладающие успокоительным действием, наполняет комнату ели ощутимым ароматом. Таким образом, цветок поможет избавиться от бессонницы и раздражительности. Цветущая герань поднимает настроение, вселяет оптимизм. Ее запах не переносят насекомые. Если в комнате цветет герань, нашествия комаров ночью можно не бояться.

Это красивое растение радует глаз цветочками на протяжении длительного времени, украшение любого помещения. Совсем не мешало бы иметь герань на кухне. Она выделяет такие вещества, которые убивают стрептококки и другие микроорганизмы, отпугивает мух.

Алоэ

Самым ценным качеством алоэ можно считать свойство поглощения углекислого газа и выделения кислорода в ночное время суток. Растение будет особенно полезным в спальне и детской комнате. Сок и мякоть побегов алоэ — кладезь витаминов и полезных веществ. О целебных свойствах этого неприхотливого растения известно очень много.

Наши предки использовали его для лечения многих заболеваний. Сегодня оно не менее востребовано в народной и традиционной медицине, за что его часто называют "домашним доктором".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 773 | Додав: Nata | Теги: купить лимонное дерево | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]