Чт, 2024-04-18, 03:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:25
Куда вложить деньги в 2013 году
Інші останні Економічні новини
Как правило, люди либо обходят вопросы о деньгах стороной, либо только и говорят об их недостатке. Как показывает практика финансовых консультантов, чтобы неприятные сюрпризы не заставали врасплох, а также не приходилось брать кредиты и лезть в долговые ямы, свои дела нужно весьма тщательно планировать. Часть дохода должна идти на накопление, часть обязана отправиться «работать», остальные же могут быть потрачены. Поэтому уже давно пора задуматься о том, какое вложение денег в 2013 году будет оптимальным – депозит, инвестиции, покупка недвижимости или золота.

Начать стоит с самого распространенного человеческого вложения – депозита. Стоит отметить, что широкая банковская реклама и традиция «класть на книжку» лишь усугубляют материальное положение неосведомленных в вопросах финансов граждан. Разумеется, вам будет начислен процент, но беда заключается в том, что он не преумножит капитал, а лишь сдержит сумму от поедания инфляцией. Открытие банковского вклада является рациональным решением только в том случае, если ваша цель – сохранить имеющееся в наличии.

С легкой руки Бодо Шефера и Брайана Трейси, все больше людей проявляет интерес к инвестированию, причем не столько в ценные бумаги, сколько в фондовые биржи, такие как Форекс. Объясняется это большей доступностью. К примеру, для участия в паевом инвестиционном фонде нужно внести 2-10 тысяч долларов на коллективную покупку акций и облигаций, а вот новинка вложений онлайн – памм инвестирование требует незначительной суммы – от 2-3 долларов. Кроме того, участие в создании счета не требует существенных знаний от желающего получить процент и занимает минимум времени и сил.

Как и во все времена, прекрасным вложением остается недвижимость, на которой многим довелось сколотить миллионы. Типичным примером может служить история компании МакДональдс, изначальной целью которой были отнюдь не гамбургеры, а получение недвижимости во всех странах мира. Стоит отметить, что им это удалось. Тем не менее, недвижимость – дорогой и не очень ликвидный товар, то есть от такого вложения лучше отказаться, если в скором времени вам могут потребоваться деньги. Да и кроме того, далеко не каждый имеет достаточную сумму денег для таких вложений.

В общем, если есть желание вкладывать и преумножать деньги, то способов для этого предостаточно. Тем более, современный рынок не преграждает путь людям с невысоким уровнем доходов, которые не в состоянии скопить десятки тысяч долларов для вложений.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 1177 | Додав: nowyny | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]