Чт, 2024-03-28, 13:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:02
Людей в Ялте "косит" инфекция
Інші останні Медичні новини
В Ялте на этой неделе 40 человек поступили в инфекционное отделение городской больницы №1 с проявлением острой кишечной инфекцией, среди них есть и дети.

Как сообщили агентству "Укринформ" в пресс-службе мэрии, предположительным источником заболевания могли стать некачественные продукты.

"У 30 госпитализированных диагноз "острая кишечная инфекция" подтвержден, у 10 - в стадии диагностики. Состояние отравившихся оценивается как средней степени тяжелое. Анализ проб воды соответствует санитарным нормам", - отметили в мэрии.

Взяты на анализ продукты питания, которые реализуются в магазинах и стихийных торговых точках. "В городе локализованы стихийные точки, где могла быть приобретена продукция. Сотрудники правоохранительных и надзорных органов продолжают проводить рейды по местам незаконной торговли", - отмечает горадминистрация.

Все госпитализированные в полной мере обеспечены необходимыми медикаментами и получают квалифицированную медицинскую помощь. "Никаких проблем с обеспечением медикаментами на сегодняшний день нет. Я думаю, что уже на следующей неделе заболевание пойдет на спад", - сказал глава города Сергей Илаш.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 1030 | Додав: adminA | Теги: Ялте косит инфекция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]