Сб, 2024-04-20, 10:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:09
Люди от Львова до Донецка выходят на митинги в знак протеста
Інші останні Політичні новини
В Украине в разных гродах люди, по примеру Майдана, начали собираться на митинги в ночь 21 ноября для того, чтобы выразить протест в связи с решением правительства приостановить подготовку к подписанию Соглашения об Ассоциации с ЕС.

В Украине в разных гродах люди, по примеру Майдана, начали собираться на митинги в ночь 21 ноября для того, чтобы выразить протест в связи с решением правительства приостановить подготовку к подписанию Соглашения об Ассоциации с ЕС, пишет The Kiev Times.

Во Львове, Донецке, Ивано-Франковсе, Луцке украинцы выходят на улицу.

В социальных сетях появляются призывы всем присоединяться к митингующим. Люди обращаются к Майдану со словами: "Киев, мы с тобой!".

Во Львове активисты собрались у памятника Тараса Шевченко и просят всех неравнодушных приносить теплую одежду и термосы с чаем.

На Майдане митингует около тысячи человек, люди также просят присоединиться всех неравнодушных.

Несмотря на дождь, люди подбадривают друг друга и говорят, что нужно три дня продержаться, а 24 выйдут все. Ждут подкрепления из Донецка, Львова, Чернигова.

Власти Киева отреагировали моментально. Киевская государственная администрация подала иск в суд на ограничение права проведения митингов на Майдане Незалежности.

Окружной административный суд Киева иск полностью удовлетворил.

Так, своим решением суд запретил устанавливать палатки или какие-либо другие сооружения на Майдане, ул. Крещатик и Европейской площади в Киеве с 22 ноября 2013 по 7 января 2014 года.

Напомним, 21 ноября правительство приняло решение приостановить подготовку к подписанию Соглашения об Ассоциации с ЕС. Представители Евросоюза выразили глубокое разочарование таким решением власти Украины.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 945 | Додав: adminA | Теги: Люди, митинги в знак протеста, Львова до Донецка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]