Пт, 2024-03-29, 02:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:47
Минобороны - на востоке Украины «оживились» провокаторы
Інші останні Кримінальні новини

Минобороны отмечает, что на востоке Украины — в Луганской и Донецкой областях — участились случаи провокаций против военнослужащих.

Об этом сообщают «Комментарии» по информации ведомства.

«В последнее время в Луганской и Донецкой областях участились случаи провокаций против военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые несут службу на блокпостах, опорных пунктах подразделений или охраняют базовые лагеря»,  говорится в сообщении.

По информации Минобороны, только за последнюю неделю на блокпосте возле Луганска в направлении г. Счастье произошло несколько чрезвычайных происшествий. В сторону военнослужащих неизвестные в масках неоднократно бросали камни и петарды, а также вели огонь из травматического оружия.

«Характерно, что в большинстве подобных случаев в кульминационный момент «конфликта», пытаются раздуть неизвестные агрессивно настроенные граждане, появляются журналисты с логотипами российских телеканалов и задают украинским военнослужащим провокационные вопросы, имея целью выставить последних «захватчиками» и «людьми, которые применяют силу против мирного населения», - подчеркивается в сообщении.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 932 | Додав: adminA | Теги: востоке Украины, провокаторы, Минобороны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]