Сб, 2024-04-27, 01:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:04
Мышонок Круть будет учить детей со смартфона
Інші останні Іншомовні новини
Малыши могут теперь учить азбуку не из кубиков и книг, а с помощью компьютера, планшетов или смартфонов. Интерактивную "Мышеняткову азбуку" разработали во Львове. Ее масштабная презентация состоится во время Форума издателей, все надеются, что азбука вызовет у детей не меньший фурор, нежели мультфильм Маша и медведь новые серии, которого все ожидают просто таки с нетерпением.

Олеся Дячишин, инициатор создания азбуки, говорит, что на проект вдохновилась после того, как ее маленький сын самостоятельно изучил английские буквы с помощью интерактивной азбуки на папином iPad.

"Возник вопрос - почему, как и сто лет назад, наши дети учат украинский буквы из кубиков? Мы тщательно отбирали иллюстрации. Ведь детям нужно показывать те предметы, которые они могут безопасно взять в руки или дотронуться. Поэтому мы обходили острые предметы. В алфавите есть слово "ножницы", ведь трехлетние дети в садиках уже начинают лепить аппликации. Еще слово "сабля", ведь оно связано с нашей историей", - говорит она.Над проектом работала команда из двадцати человек. Музыку бесплатно написал художественный руководитель "Пиккардийской терции" Владимир Якимец.

Главным героем азбуки есть мышка Круть. Он - озорник, весельчак, но, главное - сообразительный и знает, как учить детей. Специалисты из института последипломного образования одобрили азбуку.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1174 | Додав: nowyny | Теги: маша и медведь новые серии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]