Чт, 2024-04-25, 14:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:16
На Майдане в Киеве провокаторам не дали посмеяться над флагом Украины. ВИДЕО
Інші останні Столичні новини - новини Києва

В воскресенье в Киеве на Майдане Незалежности состоялось очередное народное вече. В ходе мероприятия группа провокаторов попыталась спустить флаг Украины на главном флагштоке Майдана и повесить его обратно, перевернув вверх тормашками.

Инициаторами этого действа выступила группа из примерно 10 человек, половину из которых составляли пенсионеры. Они держали в руках перевернутые флаги Украины.

Провокаторов заметили со сцены, когда они пытались спустить флаг на флагштоке. Но группа киевлян попросту не дала им этого сделать – знамя было поднято обратно, а трос перевязали желто-голубыми ленточками и стальным проводом.

Между провокаторами и их противниками завязалась перепалка. В этот момент у флагштока появились неизвестные в камуфляже с нашивками «Украинское казачество». Они заявили, что также за перевернутый флаг, и начали толкаться с киевлянами и активистами Майдана. Ситуация начала обостряться, но в итоге появился «сотник» и увел «казаков», а флаг остался на месте.

В дальнейшем защитники «правильного» флага Украины утверждали, что в роли провокаторов выступили активисты организации «За чистый Киев», а люди в камуфляже ранее были замечены в провокационных попытках по разбору баррикад.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 970 | Додав: adminA | Теги: киеве, провокаторам, флагом Украины. ВИДЕО, Майдане | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]