Пт, 2024-03-29, 17:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:25
Назвали депутатов в Киеве, которые вошли в люстрационный список
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Сегодня в Киеве прошла пресс-конференция, на которой эксперты рассказали о требованиях к кандидатам в меры Киева.

Директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко сказал о том, что сначала новая киевская власть должна пересмотреть все решения Киевсовета за всё время, начиная с 2006 года, информирует news.еizvestia.com.

Но самым главным аспектом пресс-конференции стало обнародование люстрационного списка. Как заявили участники: «Этот список также будет обнародован в социальной сети «Facebook», чтобы каждый киевлянин мог его посмотреть и окончательно определиться с кандидатом».

В этот список вошли особы, которые были депутатами Киевсовета, членами депутатских фракций, которые входили в большинство блока Леонида Черновецкого, Народной партии Владимира Литвина, Партии Регионов, личности, которые вышли из состава депутатских фракций и другие. Также участники заявили, что этот список ещё будет дополняться. Сейчас в этом списке 96 человек, которые, по мнению экспертов, не должны допускаться к власти.

Также Михаил Дегтярёв, соучредитель гражданского комитета защиты архитектуры Киева озвучил такие требования к будущей власти: пересмотр проектных решений высотной застройки на улицах: Воровского, М. Житомирской, Стрелецкой, Крещатик и Нижний Вал, а также полной инвентаризации состояния памятников архитектуры и исторических ареалов и принятие решений, которые сделают невозможным застройку рекреационных земель, исторических и культурных объектов.

Все эти требования и люстрационный список были внесены в «Декларацию возобновления справедливости».

Напоследок участники пресс-конференции заявили, что в случае невыполнения партиями и кандидатами этих требований: «мы будем агитировать избирателей голосовать против таких партий и кандидатов», — отметили участники пресс-конференции.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 888 | Додав: adminA | Теги: киеве, люстрационный список, депутатов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]