Пт, 2024-03-29, 15:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:22
Новое спецподразделение в черной форме будет патрулировать Киев
Інші останні Столичні новини - новини Києва

В Киеве формируют новое подразделение милиции — "Патрульная служба особого назначения". Она будет охранять порядок в городе, бойцов можно будет узнать по черной форме и оружию. Об этом сообщает "Сегодня".

"Новое подразделение набираем из всех желающих — контрактники, офицеры запаса, активисты Майдана, бывшие милиционеры и даже бармены. Главное условие — отсутствие судимостей и возраст до 45 лет. В подразделении будет 400 человек — отряды "Киев-1" и "Киев-2", — говорят в милиции.

В ведомстве признают, что для охраны порядка в Киеве не хватает милиционеров, также события на востоке страны требуют усиления патрулей. "Отбор и обучение кандидатов проходит в ускоренном режиме. Уже прошли отбор 150 человек. Из всех отказался лишь один. Для несения службы на улицах бойцам выдадут оружие — ПМ или АКУ. Бойцы будут нести службу по патрулированию и охране важных объектов", — поясняют в главке.

На подготовку одного правоохранителя в училище милиции уходит более 6 месяцев. Но в отряд особого назначения принимают за месяц. Они проходят ускоренный курс подготовки: учат правовую базу и владение оружием.

Планировалось, что зарплата бойцов спецподразделения будет выше, чем у обычных милиционеров, которые получают около 2 тыс. грн (офицеры — 2,5-3 тыс. грн). "Все зависит от финансирования. Точные ставки пока неизвестны. Ребят оденем в форму черного цвета. Ее дизайн разрабатывается, она будет максимально удобной", — говорят в милицейском главке.

Ранее сообщалось, что в столице из-за напряженной ситуации в стране милиция набирает желающих в новые спецподразделения по охране общественного порядка.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 906 | Додав: adminA | Теги: патрулировать Киев, черной форме, спецподразделение | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]