Пт, 2024-04-26, 11:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:54
Обсуждают введение полного запрета на курение в общественных местах швейцарцы
Інші останні Новини світу
В воскресенье, 23 сентября, гражданам Швейцарии в ходе референдума предстоит решить, будет ли введен в стране полный запрет на курение в общественных местах.

Инициатива проведения референдума принадлежит ассоциации "Защиты от пассивного курения", в которую входят организация по борьбе с легочными заболеваниями, левые партии, а также около 50 организаций по охране здоровья, защите прав потребителей и профсоюзы.

Противники курения предлагают ужесточить вступивший в силу в 2010 году федеральный закон, запрещающий дымить в закрытых общественных помещениях. Авторы новой инициативы считают, что федеральный закон дает слишком большую свободу региональным властям, трактующим законопроект по-своему. Лишь в 8 из 26 кантонов запрещено курить в закрытых помещениях. В остальных кантонах можно курить в барах, кафе и ресторанах, при условии, что их площадь не превышает 80 кв метров или есть зоны для курящих.

Отметим, что в Израиле с начала лета запрещено курить не только в кафе и ресторанах, но и на остановках общественного транспорта, в залах торжеств, государственных учреждениях, у входа в больницы и детские учреждения.




Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1004 | Додав: adminA | Теги: курение, общественных местах, полного запрета, швейцарцы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]