Сб, 2024-04-20, 09:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:17
После минских соглашений Меркель не исключает ЗСТ с РФ
Інші останні Новини Європейського Союзу

Канцлер Германии Ангела Меркель видит возможность углубления экономического сотрудничества ЕС с Россией в долгосрочной перспективе, однако в настоящее время целью является прежде всего воплощение положений минских соглашений, даже если это трудно. Об этом Меркель заявила на экономическом форуме в своем избирательном округе в Штральзунде, сообщает Deutsche Welle.

"Сейчас мы имеем политические проблемы", - констатировала Меркель и добавила, что эти проблемы должны быть решены путем политической дискуссии.

"Перспектива означает и непосредственно для нас большую зону свободной торговли с Россией", - уточнила Меркель.

При этом она заверила, что все соглашения, которые ЕС заключил с Украиной или Молдовой, не были направлены против РФ.

"Мы заключаем их, чтобы шаг за шагом прийти к общему экономическому пространству - как однажды сказал Владимир Путин - от Владивостока до Лиссабона", - сказала Меркель.

О том, что Германия и Евросоюз в целом могут предложить России создание широкой зоны свободной торговли в случае решения конфликта в Украине, Меркель говорила еще в январе. Однако вскоре было уточнено, что Федеральное правительство Германии не делало Москве конкретных предложений по углублению экономического сотрудничества. Речь шла лишь о готовности обсуждать данную идею после разрешения конфликта в Украине. Такое уточнение сделала заместитель представителя немецкого правительства Кристиан Виртц.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 872 | Додав: adminA | Теги: ЗСТ с РФ, Меркель, Минских соглашений | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]