Чт, 2024-04-25, 12:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:51
Прогуливать пары на Евромайдане разрешили львовским студентам
Інші останні Політичні новини
Руководство львовских вузов поддержало желание студентов выйти на «евромайдан». Во время совещания во Львовском областном совете они обсудили страхование от возможных провокаций и организацию отработок пропущенных занятий.

«У наших студентов ярко выраженный свободолюбивый характер. Не дожидаясь реакции политиков, не дожидаясь подсказки со стороны, они еще за вчера вечером вышли на улицы города с протестом против заявлений Кабмина. Однако не могут не волновать заявления в медиа о давлении, которое якобы оказывает на студентов руководство их вузов», - сказал председатель облсовета.

Ректоры и проректоры львовских вузов единодушно высказались в поддержку студенческого сообщества. «Если сегодня мы не поддержим студентов в их инициативах, то завтра они рискуют стать еще одним потерянным поколением. А мы не можем этого допустить», - заявил первый проректор Украинского католического университета Тарас Добко.

В результате встречи руководители вузов разработали вариант коллективного обращения, в котором задекларировали свою поддержку и содействие студентам Львова.

Напомним, в городе Котовске Одесской области неизвестные забросали камнями автобус с людьми, которые собирались поехать в Киев на Майдан.

Активисты в Черкассах, которые вышли на протест, говорят, что правоохранители оттесняют их с площади. "На Соборной площади сейчас пытаются организовать "евромайдан" и уже установили палатку. Милиция пытается противодействовать. Милиция окружила митингующих и поломала палатку", - пишут активисты  на странице "Я выбираю ЕС! Черкассы" социальной сети Facebook.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 891 | Додав: adminA | Теги: пары, Евромайдане, львовским студентам | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]