Чт, 2024-03-28, 23:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:27
Регистрация кандидатов в мэры Киева начинается сегодня
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Конечная дата выдвижения - 26 апреля.

В Киеве с 23 по 30 апреля включительно будет проходить прием городской территориальной избирательной комиссией документов для регистрации кандидатами на должность городского головы столицы.

Согласно обнародованному на сайте городского теризбиркома календарному плану мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов депутатов Киевсовета и мэра, со вчерашнего дня (21 апреля) начат процесс выдвижения местными организациями партий кандидатов на должность мэра и в депутаты во многомандатном избирательном округе. Конечная дата выдвижения - 26 апреля (включительно).

Подача в КГТИК документов для регистрации кандидатов в депутаты Киевсовета по партийному списку - 23-30 апреля (включительно).

Что касается кандидатов-мажоритарщиков, то сроки выдвижения определены в пределах 25-28 апреля (включительно), а представление документов в городскую избирательную комиссию для регистрации кандидатами продлится с 26 по 30 апреля (включительно).

Напомним, выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета будут проходить в один день с выборами президента Украины – 25 мая.О своих намерениях баллотироваться в мэры Киева ранее заявили народные депутаты Виталий Кличко, Леся Оробец, Николай Катеринчук, Вячеслав Кириленко, нынешний глава КГГА Владимир Бондаренко.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 921 | Додав: adminA | Теги: регистрация кандидатов, мэры Киева, сегодня | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]