Сб, 2024-04-20, 07:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:33
Совет: мультфильмы, которые стоит посмотреть и взрослым и детям
Інші останні Культурні новини
Приобрел дочке в Интернете на сайте novinka.kiev.ua куклы Bratz, после чего решили вместе посмотреть мультик "Волшебные очки" - ему уже более сорока лет, он создан на киностудии "Киевнаучфильм". Его еще называют "Совенок и очки". Там такая песня звучит: "А у меня очки неотразимы! Завидуйте, завидуйте мне!..".

В любимом эпизоде дедушка-сова засыпает, а его интересный внук снимает с дедовго клюва очки ... Дед - посмотрит в сторону малыша одним глазом. И снова глаза зажмурил. Старый умник дает возможность наивному совенятку сделать собственные ошибки, а заодно и собственные выводы, хотя подозревает, что малыш вернет ему очки с разбитыми стеклами ...

Потом еще посмотрели "Шел трамвай девятый номер", которые - скорее исключение из правил, поскольку создан этот украинский мультфильм в 2002 году. Пластилиновый. Его автор - Степан Коваль. "Трамвай" имеет двух предшественников - "Пластилиновую ворону" (1981-й год) и "Падал прошлогодний снег" (1983). Оба - пластилиновая анимация, и режиссер тот же - Александр Татарский. Нестандартные мультиказкы-озорницы.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 1539 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]