Пт, 2024-03-29, 11:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:06
Трюдо в Канаде призвали поддержать «план Маршалла» для Украины
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Крупнейшая оппозиционная Консервативная партия Канады призывает правительство страны присоединиться к поддержке Украины в рамках международного «плана Маршалла».

Об этом заявил теневой министр обороны Канады Джеймс Безан, сообщает корреспондент Укринформа.

«Консервативная партия Канады верит в основанную на принципах международную политику и в соблюдение нашей хорошей традиции относительно предоставления руки помощи тем, кто хочет мира, свободы и безопасности. Мы призываем правительство Трюдо поддержать долгосрочный пакет помощи Украине, предложенный Литвой, в партнерстве с ЕС», — сказал Безан.

По его словам, предложенный пакет помощи «усилит связи Украины с ее западными союзниками и предоставит крайне необходимые инвестиции для экономического развития и политической реформы». «Канада должна работать вместе с ЕС и НАТО над поддержкой Украины и привлечением власти России к ответственности за ее незаконные действия в Украине», — отметил депутат.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 636 | Додав: adminA | Теги: «План Маршалла», Канада, Украина, Трюдо | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]