Чт, 2024-03-28, 16:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:43
Едем в Корфаккан, ОАЭ
Інші останні Іншомовні новини

Корфаккан — это небольшой город в эмирате Шарджа, расположенный на восточном побережье ОАЭ. Его название можно перевести на русский язык как «бухта двух челюстей». Корфаккан заметно отличается от большинства тех городов, которые обычно посещают туристы в Объединенных Арабских Эмиратах.

Впрочем, даже нежась на пляжах Дубая или встречая в Абу Даби Рождество или Новый год, вы можете выбрать время, чтобы совершить экскурсию по побережью этой удивительной и непрестанно удивляющей страны. И посетить в том числе Корфаккан.

Постоянно в этом «провинциальном» городке проживает до 15 тысяч человек. Однако во время «высокого» сезона, а он в ОАЭ длится с поздней осени до ранней весны, Корфаккан становится, несмотря на достаточную удаленность от административного центра эмирата (130 км), почти по-столичному оживленным курортом.

Добраться сюда можно не только в рамках тура по побережью, но и автобусом из аэропорта Шарджи или Дубая, любуясь по дороге прекрасными приморскими пейзажами. А те, кто располагает достаточными средствами, смогут посетить этот город в рамках морского круиза по странам Персидского залива или даже кругосветного плавания.

Большинство туристов едут в ОАЭ для того чтобы посетить крупные города, уделить время шопингу и пройтись по развлекательным заведениям. Отдых в Корфаккане, напротив, больше привлекает тех, кто хочет отдохнуть в уединенном месте на берегу моря. Этот город идеально подходит для романтических путешествий, пользуются неизменной популярностью и индивидуальные туры. Сочетание лазоревых вод Османского залива и ослепительных песчаных пляжей берега Корфаккана поистине являют собой торжество природной гармонии. Кроме того, туристы смогут в любое время отправиться и на прогулку по клубничным плантациям и пальмовым рощам.

И не исключено, что именно поэтому для многих путешественников отдых в Шардже 2012 года будет немыслим без поездки в Корфаккан. Ведь неслучайно в этом городе с недавних пор находится и один из популярнейших отелей восточного побережья страны — пятизвездочный Oceanic, расположенный недалеко от побережья в виду горных хребтов Хаджар. А еще в Корфаккане есть множество ресторанов и кафе с открытыми и закрытыми площадками, откуда открываются потрясающие виды на величественные горы и бескрайнее море.

Прибрежные воды этого города-курорта издавна облюбовали поклонники дайвинга. Ведь дно Оманского залива буквально опутано разноцветными кораллами, среди которых снуют стайки ярко переливающихся всеми цветами радуги рыбок. Есть и менее экзотичные экземпляры: морские окуни, тунцы, королевские рыбы, морские щуки. Для всех любителей подводного плавания — как новичков, так и профессионалов — открыт центр дайвинга. На побережье Корфаккана есть все и для занятий виндсерфингом, парусным спортом, рыбной ловлей.

Увидеть воочию, как изменялся облик здешних мест, можно, отправившись на увлекательную экскурсию на дамбу Рифаиса, расположенную в паре километров от города. Со смотровой площадки на дамбе сквозь прозрачную воду видны дома старой деревни, которая ранее находилась на берегу и была затоплена после возведения этого сооружения, обеспечивающего в настоящее время беспрепятственный проход судов в порт и защищающего город от разрушительных наводнений.

На одной из возвышенностей в окрестностях Корфаккана располагается одна из основных достопримечательностей этих мест — Дворец Правителя. С его галереи открывается чудесный вид на побережье. И даже в недорогие туры в Эмираты, цены на которые вполне приемлемы для среднего россиянина, может быть включена экскурсия, предполагающая и посещение дворца, и прогулку по его роскошному саду, открытому для всех желающих.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1875 | Додав: nowyny | Теги: туры в оаэ отдых корфаккан | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]