Пт, 2024-03-29, 13:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:43
Уход за АКПП
Інші останні Новини України

АКПП (автоматическая коробка передач) – является самым сложным компонентом автомобиля, что требует правильного ухода. Различные профессионалы в данной области говорят о том, что перегрев системы наиболее опасен, ведь значительно уменьшается ресурс, образуются разнообразные неровности внутренней поверхности, что, в свою очередь, способствует течи масла из картера. В результате нужно учесть, что подобный автомобиль не следует слишком нагружать интенсивной работой.

Техническое обслуживание данного устройства основывается на проверке уровня масла, а также его своевременной замене. Как правило, в механической коробке передач это происходит относительно редко в сравнении с автоматической, которая требует замены один раз в год или каждые 40 тысяч километров пути. Что же нужно учесть? Необходимо время от времени проверять количество масла. Недостаток приведет к неправильной работе гидротрансформатора, что в итоге будет способствовать перегреву. Вспенивание происходит, если уровень масла велик. Это также способствует ее выходу из строя. Следовательно, уровню масла в коробке нужно уделить особое внимание и при необходимости доливать четко отмеренное количество. Проверка составляет несложный процесс. Сперва нужно масло прогреть. Для этого необходимо проездить примерно километров 10, а после установить на ровную поверхность. После этого из отверстия достается щуп. Уровень масла показывает характерный след от нее. Если он неясен, протрите щуп тряпочкой и повторите действие заново.

Также, судя по внешнему виду жидкости можно многое понять. Если автоматическая коробка передач функционирует правильно, то масло обладает характерно красным оттенком, не обладает вторичным запахом и немного прозрачное. В случае если жидкость обладает темно-коричневым цветом, ее нужно заменить. Частички металла также говорят о неисправностях, которые произойдут в ближайшем будущем в АКПП. Как правило, трущиеся металлы начинают при этом пригорать. Именно поэтому не стоит откладывать своевременное посещение автомобильного сервиса. Ведь случись неисправность, ремонт будет стоить куда дороже.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1007 | Додав: admin | Теги: принцип работы автоматической короб | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]