Пт, 2024-03-29, 01:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:56
Украинцы в Таиланде поддержали Евромайдан
Інші останні Українці в світі
Активистам пригрозил зампочетного консула России.
Украинцы, проживающие в Таиланде, в курортном городке Паттайя провели акцию в поддержку Евромайдана.

Как сообщает "Новый регион", её организатором выступил украинец Руслан Рудь, опубликовавший фотографии с митинга на своей странице в Facebook. Кроме того, он призвал всех украинцев, находящихся в данный момент в Таиланде, выходить на митинги в поддержку Евромайдана ‬.

Соответствующее объявление он разместил у себя в соцсети и в Единой справочной на Пхукете – русскоязычном ресурсе для проживающих на тайском острове.

Заявление вызвало шквал возмущения со стороны граждан России, проживающих в Таиланде. И в адрес украинца и его инициативы, касающейся украинских граждан, посыпались оскорбления.

Кроме того, заместитель почетного консула России в провинциях Чонбури и Районг Королевства Таиланд Виктор Кривенцов пригрозил, что если украинцы будут митинговать у консульства России в Таиланде, лично разгонит их.

«Я демонстрантов у себя дома вообще не люблю. Я их сам разгоняю, безо всякого ОМОНа или там Беркута – добрым словом, электрошокером, пневмопистолетом да полицейской дубинкой... полиция потом только пожинает плоды», - написал он на странице в Facebook.

Напомним, вчера Объединенная гражданская партия Беларуси выразила свою солидарность со сторонниками евроинтеграции в Украине.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Українці в світі | Переглядів: 955 | Додав: adminA | Теги: Украинцы, Таиланде, евромайдан | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]