Пт, 2024-04-19, 15:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:28
Украинские и американские военные отработали авиационный компонент - "Си Бриз-2017"
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

"Sea Breeze-2017": морпехи отрабатывали десантирование с вертолета, спасение раненых и стреляли из минометов.

В Николаеве в ходе международных учений "Sea Breeze-2017"морские пехотинцы Украины, США, Румынии и Грузии отрабатывали сухопутный компонент.

Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины, во время сухопутной фазы учений всего было задействовано около тысячи человек личного состава и порядка 100 единиц техники. Для выполнения различных задач в воздухе было привлечено более 20 летательных аппаратов от Военно-морских, воздушных сил и Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы Украины и ВМС США.

Участники учений отработали тактические проходы самолетов Р-8 Poseidon, вертолетов Ми-14, Ми-24 и Ми-8, работу с передовыми авианаводчиками Су-25. Был осуществлен показательный полет на конвертоплане CV-24, имитация выполнения поражения наземных целей по сложным видам маневров самолетом МиГ-29, эвакуация пострадавшего на вертолете Ка-27, а также десантирование морских пехотинцев и спасательной парашютно-десантной группы из Ан-2. Все элементы и действия многонациональных штабов и сил отрабатывались по стандартам НАТО.

Как сообщил капитан I ранга Тейт Уэстбрук, уже на следующей неделе участники международных учений будут выполнять задачи в режиме freeplay, не будут знать сценарий учений.

Военные признаются, что несмотря на языковые барьеры, каких-либо проблем в отработке сухопутного компонента не возникло.

За работой авиаторов двух стран наблюдали командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко, а также приглашенные представители Киевской ассоциации военных атташе.

Напомним, международные военные учения "Си Бриз-2017" стартовали 10 июля и продлятся до 23 июля. В учениях принимают участие представители 16 стран. Тема учений – проведение многонациональной морской операции по безопасности в кризисном регионе.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 740 | Додав: adminA | Теги: авиационный компонент, Си Бриз-2017, краинские и американские военные | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]