Чт, 2024-04-25, 08:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:56
В Киеве сторонники европейской интеграции планируют новые акции
Інші останні Новини України
Сторонники европейской интеграции вновь соберутся во вторник утром у здания правительства Украины, сообщает "Батькивщина", которая принимает участие в организации митингов.

Об этом пишет glavnoe.ua.

"Во вторник, 26 ноября, в 9.00 утра продолжится пикет Кабинета министров с требованием подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом", — говорится в сообщении.

К вечеру, в 18.00, на Европейской площади в центре Киева состоится митинг и концерт. Также к вечеру вторника ждут митингующих на Майдане Незалежности в Киеве.

Митинги в центре Киева продолжаются с вечера четверга, когда правительство объявило о своем решении приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В воскресенье и понедельник происходили стычки, попытки штурмовать здание правительства Украины.

Ночь с понедельника на вторник в городках сторонников евроинтеграции Украины на Европейской площади прошла спокойно, без происшествий.

Как передает "Интерфакс", в палаточном городке возле Украинского дома всю ночь люди грелись возле металлических бочек с разведенных в них огнем. Они общались, слушали, играющую в колонках, музыку. В 6.00 жители городка традиционно исполнили государственный гимн Украины.

На Майдане остается несколько десятков человек, которые продолжают акцию в поддержку евроинтеграции, без партийной символики.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 901 | Додав: adminA | Теги: сторонники европейской интеграции, киеве, новые акции | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]