Пт, 2024-04-19, 13:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:50
Вопрос Тимошенко будет решающим - Великобритания
Інші останні Новини Європейського Союзу
Министр по делам Европы Министерства иностранных дел Великобритании Дэвид Лидингтон подчеркивает, что для стран Европейского Союза решающим в принятии решения по подписанию соглашения об ассоциации будет прогресс Украины в борьбе с избирательным правосудием. Об этом говорится в сообщении МИДа Великобритании.

"Убедительный ответ на обеспокоенность ЕС относительно избирательного правосудия в Украине является ключевым для того, чтобы правительства стран ЕС приехали на саммит в Вильнюсе будучи уверенными, что пришло время подписать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС", - цитирует пресс-служба министра.

Д.Лидингтон подчеркнул, что министры стран ЕС еще не приняли окончательного решения относительно подписания соглашения об ассоциации, и в связи с этим он призвал Украину в последние несколько недель до саммита ускориться.

Министр отметил, что последние несколько месяцев Украина достигла прогресса в проведении реформ, в частности он был рад узнать, что украинский парламент принял в первом чтении законопроекты по реформированию прокуратуры и изменения избирательного законодательства.

При этом он добавил, что Украине необходимо еще много сделать, в том числе в реформировании избирательной и судебной системы, для улучшения делового климата и введения антидискриминационного законодательства.

Д.Лидингтон также подтвердил поддержку Великобритании установлению более тесных отношений между ЕС и Украиной.

Как сообщалось, 11 ноября рабочая группа Верховной Рады по подготовке законопроекта о разрешении заключенным выезжать за границу, который позволит сделать это экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, определили основные нормы будущего законопроекта.

Сегодня группа намерена продолжить работу.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 799 | Додав: adminA | Теги: решающим, Великобритания, вопрос Тимошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]