Пт, 2024-04-19, 05:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:39
Зафиксировано небывалое нашествие скворцов в Одесской области. ФОТО
Інші останні Новини з регіонів України

нашествие скворцов Массовое нашествие скворцов наблюдается на юге Одесской области. В городах Болград и Измаил можно увидеть огромные стаи птиц, которые из-за аномально теплой погоды не улетели зимовать в теплые края.

Об этом сообщает сайт новостей дня holosUA.com/ со ссылкой на местное издание "Трасса Е-95".

"В центре Болграда все деревья, дороги и аллеи буквально покрыты птицами, гомон скворцов слышен за несколько кварталов, - говорится в сообщении. - Особенно они облюбовали городские парки и скверы, где растет софора" .

Экологи сообщают, что теплые осень и начало зимы сыграли с пернатыми злую шутку. Птицы не улетели зимовать в теплые края, а теперь, когда наступили морозы,  страдают из-за нехватки пищи и массово слетаются в населенные пункты в ее поисках.

"Скворцы хорошо прогнозируют погоду, чувствуют циклоны и антициклоны. Собираясь в стаи они "водят хороводы", кругами летая над местностью, что свидетельствует о наступлении непогоды", - сообщила заведующая отделом природы историко-краеведческого музея Придунавья Анжела Диденко.

нашествие скворцов

нашествие скворцов

нашествие скворцов

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 769 | Додав: adminA | Теги: Одесская обл, нашествие скворцов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]