Вт, 2024-04-16, 19:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:50
Здоровью киевлян не угрожает произошедшая утечка одоранта
Інші останні Столичні новини - новини Києва
Странный запах, который ощутили вчера вечером жители в Святошинском районе и на Нивках в Киеве, оказался ничем иным, как одорантом, попавшим в воздух во время закачки на ГРС №12 «Киевгазтранса», сообщает КГГА.

Как уведомил на экстренном заседании постоянной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций первый зампредседателя КГГА Анатолий Голубченко, угрозы для здоровья киевлян нет, количество вещества, попавшее в окружающую среду, незначительно.

Также Голубченко добавил, что проведенное комиссией расследование подтверждает безопасность ситуации. Одорант не токсичен. Инцидент произошел за переделами столицы, а запах жители Святошинского, Соломенского и Шевченковского районов могли почувствовать из-за ветра. Почему произошла утечка будет изучать Госгорпромнадзор.

По заявлению Юрия Зябченко, главного инженера «Киевгазтранса», вещество полностью нейтрализовано, ситуация под контролем.

Напомним, номер аварийной газовой службы – 104.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 865 | Додав: adminA | Теги: киевлян, произошедшая утечка одоранта | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]