Пт, 2024-04-26, 06:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:11
Брок - задержанных протестующих необходимо освободить без условий
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС
Европейский политик подчеркнул, что каждый украинец должен иметь право высказывать свое мнение и не бояться, что за это с ним что-то сделают .

Задержанных активистов Евромайдана необходимо освободить без проведения переговоров, считает председатель делегации членов Европейского парламента, председатель комитета иностранных дел Европарламента Элмар Брок, передает УНИАН.

"Мы бы хотели иметь такую ситуацию, в которой свобода слова является возможной, свобода мирных собраний является возможной, а нарушения прав человека, истязания, убийства, похищения людей были бы невозможны, к чему прибегает правительство. Поэтому мы не понимаем, почему по поводу амнистии нужно проводить еще какие-то переговоры. Людей просто нужно освободить", - сказал Брок.

По его словам, каждый гражданин Украины должен иметь право высказывать свое мнение и не бояться, что за это с ним что-то сделают.

"Мы хотели бы поддержать такую политику", - сказал Брок.

Также он положительно оценил, что 28 января Верховная Рада отменила недемократические законы от 16 января.

"Но мы знаем, что пока это не подписано Президентом, мы знаем, что до сих пор ведутся переговоры о законе об амнистии, и этот закон сопровождается условиями, которые осложняют возможности для людей высказывать свою точку зрения", - сказал Брок.

Напомним, сегодня продолжается внеочередная сессия Верховной Рады. В повестке дня значится один вопрос - проект закона об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний.

В Верховной Раде зарегистрированы два законопроекта относительно амнистии участников акций протеста. Документ, предлагаемый депутатами от Партии регионов, начнет действовать только после того, как протестующими будут освобождены захваченные помещения, будут разблокированы улицы, демонтированы баррикады.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 920 | Додав: adminA | Теги: задержанных протестующих, без условий, Брок | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]