Пт, 2024-03-29, 08:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:11
Сегодняшнюю службу на Евромайдане в честь Рождества отслужили священники сразу трех конфессий
Інші останні Релігійні новини
 На Майдане Независимости в Киеве утром в понедельник, 6 января, прошла служба, посвященная Рождеству.

Службу отслужили священники трех конфессий – православной, греко-католической и протестантской. После этого со сцены исполнили колядки, а сейчас священники молятся за Украину, сообщает НБН.

Отметим, что на Майдане сейчас собралось около тысячи человек. Основная часть активистов сейчас отдыхает в пунктах для сна в Доме профсоюзов и здании Киевской городской государственной администрации. Люди продолжают собираться на Майдане. Сегодня, 6 января, весь день со сцены Майдана будут выступать вертепы и церковные хоры.

Вечером, в 19:00 со своими поздравлениями в честь Рождества со сцены Евромайдана обратятся руководители оппозиции. После этого, в 22:00 начнется торжественное рождественское богослужение. В 23:00 к верующим со сцены обратятся представители религиозных конфессий с пастырским словом. Угощением для собравшихся на Майдане на Святой вечер выступят кутья, пампушки, компот и традиционное меню из двенадцати блюд.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Релігійні новини | Переглядів: 926 | Додав: adminA | Теги: Рождества, Священники, Евромайдане, трех конфессий | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]