Цуренко одолела шестую сеяную на пути в четвертьфинал - Бирмингем

Бирмингем. Цуренко одолела шестую сеяную на пути в четвертьфинал

Леся Цуренко продолжает борьбу на турнире в Великобритании.

Бирмингем, Великобритания • 18-24 июня • трава • $885,040

Второй круг
Леся Цуренко (Украина) - Дарья Касаткина (Россия, 6) 1-6, 6-3, 6-3

За 1 час и 42 минуты украинка оформила вторую в карьере победу над Дарьей Касаткиной. На турнире в Лиможе четыре года назад Цуренко также обыграла россиянку в трех партиях.

Сегодня в стартовом сете на три брейка соперницы Цуренко ответила только одним, но уже во второй партии сумела уйти в отрыв, 3-0. Касаткина в борьбе сравняла счет, отыграв в затяжном шестом гейме три брейкпоинта, после чего три гейма подряд ушли в актив украинки. В решающем сете Леся вновь быстро обеспечила себе преимущество и не позволила сопернице сразу же сделать обратный брейк. В девятом гейме на подаче Касаткиной Цуренко получила тройной матчбол и со второй попытки завершила встречу в свою пользу.

В 1/4 финала наша теннисистка сыграет с чешкой Барборой Стрыцовой (WTA 24), которая ранее сегодня победила лидера посева Гарбинье Мугурусу. Цуренко и Стрыцова провели всего один очный поединок: в 2015 году на харде в Нью-Хейвене украинка отдала сопернице всего три гейма.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 798 | Додав: adminA | Теги: четвертьфинал, Цуренко, Бирмингем | Рейтинг: 0.0/0