Пт, 2024-03-29, 10:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:36
Грецию Еврозона готова поддержать кредитной линией. ВИДЕО
Інші останні Новини Європейського Союзу

Министры финансов еврозоны выразили поддержку созданию специальной кредитной линии для Греции. Она может появиться после того, как Афины в конце этого года выйдут из программы кредитования валютного блока.

  [Йерун Дейсселблум, глава Еврогруппы]:
 «Наши мнения сходятся в одной точке, учитывая по-прежнему неустойчивый рынок и многие преграды, связанные с реформированием. Существует большая поддержка предупредительной кредитной линии в форме существующего Европейского стабилизационного механизма под названием ECCL. Это путь, по которому мы в ближайшее время планируем идти. Также есть понимание, что МВФ должен продолжать поддержку. Мы будем обсуждать его дальнейшее участие».

Годом ранее власти Греции смогли удержать поддержку избирателей тем, что объявили о планах выхода из программы кредитования ЕС и МВФ. В рамках этой программы от страны требовали вводить строгие меры экономии, урезая зарплаты, пенсии, отменяя бонусы и другие льготы. Это неоднократно вызывало среди греков многотысячные протесты.

Общий объём международной помощи составил 240 миллиардов евро. Его выделяли траншами, начиная с 2010 года.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 974 | Додав: adminA | Теги: еврозона, кредитной линией. ВИДЕО, Грецию | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]