Чт, 2024-03-28, 11:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:50
Извинения королеве за вечеринки накануне похорон принца Филиппа принесла резиденция Джонсона
Інші останні Новини світу

джонсон Резиденция премьер-министра Британии принесла извинения королеве Елизавете II за две вечеринки на Даунинг-стрит, прошедшие накануне похорон принца Филиппа, сообщает ВВС.

Мероприятия для сотрудников резиденции состоялись 16 апреля 2021 года и продолжались до глубокой ночи. Премьер-министр Борис Джонсон на них не присутствовал.

Представитель премьер-министра назвал прискорбным то, что собрания прошли во время национального траура. По его словам, Борис Джонсон признал, что Даунинг-стрит следует придерживаться самых высоких стандартов и брать на себя ответственность за неверные поступки.

На вопрос, почему извинения принесены от имени Даунинг-стрит, а не лично Джонсона, пресс-секретарь ответил, что премьер как приличный человек уже признал в начале этой недели совершенные им ошибки.

Оппозиционные партии в парламенте тут же сравнили поведение персонала Даунинг-стрит, 10 и фотографии королевы, сидящей на похоронах герцога Эдинбургского в одиночестве из-за ковидных ограничений.

Вечеринки, о которых идет речь, состоялись в то время, когда действовали жесткие ограничения на количество участников общественных мероприятий – и в частности, запрещали скопление людей в помещениях.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 513 | Додав: admin | Теги: вечеринка, елизавета, Джонсон, принц, похорон | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]