Сб, 2024-04-20, 00:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:35
Как правильно отдыхать в декретном отпуске: советы
Інші останні Туристичні новини

Ожидание малыша - один из тревожных и волнительных моментов. С появлением нового человечка обычная жизнь семейной пары кардинально меняется. Особенно для новоиспеченной мамочки. Когда жизнь вошла в обычное русло и дни стали привычными, стоит подумать не только о постоянном уходе и заботе семьи, но и не забывать о себе. Ведь этот период для женщин очень хлопотный и для себя времени практически не остается. А от каждодневного постоянства порой начинаются депрессии. Психологи пришли к выводу, что в декретном отпуске начинается вынужденная деградация. И с этим сложно поспорить. Как же заполнить этот пробел и не впасть в отчаяние? Следуя на первый взгляд простым рекомендациям, можно проводить время с пользой. Во-первых, при первой же возможности отправляйтесь на отдых на курорт, тем более, что подобрать себе такой вариант оздоровления можно онлайн на портале mandry-tour.com.

Когда кроха еще в люльке и на прогулках все время спит, ваше участие заключается в том, чтоб везти коляску. Но и это дело может стать полезным, если брать с собой наушники и включать аудиокнигу. Любую свободную минуту нужно максимально заполнять с точки зрения полезности. Минимум час у вас на то, чтобы прослушать что-то полезное и почерпнуть новую информацию.

Но когда ребенок немного повзрослеет, эту затею придется оставить. Ведь все внимание уйдет только на малыша. Поэтому не теряйте времени зря.

Не стоит успевать все домашние дела взваливать на свои плечи. Мама должна позволять себе отдыхать. Поспите с ребенком, почитайте книгу, примите ванну и намажьтесь любимым кремом. Это время можно и нужно тратить на себя. Ведь, казалось бы, совсем немного времени надо восстановить свои силы, а результат не заставит себя ждать.

Спокойная мама – счастливая семья

Иногда нужно позволять себе отправляться "по своим делам": посещение выставки, поход в кино. Даже выпить кофе в соседнем кафе, но без посторонних, а например, с подружкой или одна - это уже прибавит сил и энергии. Смена обстановки вдали от родных приносит ощутимую пользу.

Общение не стоит ограничивать только с людьми, интересы которых похожи с вашими. Период декрета не должен быть сосредоточен только на темах ребенка. Большинство интересуется только темой горшков, грудного вскармливания и прочего. Это конечно интересно, но не настолько, чтоб знакомые, не ставшие матерями, слушали беспрерывно.

Важным аспектом в этот период является также наличие хобби. Занятие по душе найти не просто. Но здесь самое главное пробовать все понемногу. И вероятность того, чтоб найти дело, которое приносит удовольствие, станет реальностью.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 958 | Додав: admin | Теги: трускавец | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]